Строительство Храма в Честь Иверской Иконы Божией Матери в селе Ромны Амурской области
Благотворительный фонд "Софушка" Благотворительный фонд "Софушка"

Церковь есть Тело Христово! Строительство и возрождение храмов, соборов, церквей и монастырей в нашей области – дело народное и воздвигаются эти Дома Божьи на наши с вами копеечки. Испокон веков строительство и возрождение храмов осуществлялось с помощью добровольных пожертвований церкви.  Средства на такое благое дело собирались всем миром. Именно на попечении всего народа Божьего возводились и возводятся самые величественные храмы в России. Каждый, чье сердце не равнодушно к тому, чтобы на территории нашей области существовали и функционировали Церкви, может внести свое пожертвование – свою посильную лепту в общее дело духовного возрождения народа.

В храм мы приходим для того, чтобы нечто в нем получить. Храм - это стены, выстроенные вокруг Таинства Причастия. Таинство же состоит в том, что к людям протянута рука с Дарами. Нам дано право стать соучастниками Тайной Вечери. Нам просто надо подйти и встать в такое место, где Бог ближе всего подходит к людям. Если Чашу с причастием Христос подает нам через Царские врата храма - стоит ли нам отворачивать нос и твердить "Бог у меня и так в душе"?

В селе Ромны Амурской области благотворительным фондом «Софушка» ведется строительство храма в честь Иверской иконы Божией Матери. Храм возводится на частные пожертвования.

Спонсоры строительства:

Лери Шалвович ФЕТЕЛАВА – генеральный директор ООО «Красная звезда» с. Знаменка.

Николай Алексеевич НИКЕЕНКО – Индивидуальный Предприниматель с. Ромны.

Благотворительный фонд "Софушка" был создан в мае 2016 года с целью привлечения добровольных пожертвований для возведения храма в Ромненском районе.

Учредитель фонда:            Лери Шалвович ФЕТЕЛАВА.

Председатель фонда:        Василий Петрович ВЕЛЬДЯЙКИН

Состав президиума фонда:  Анатолий Андреевич ОПАЛЕНКО,

Василий Петрович ВЕЛЬДЯЙКИН,

Лери Шалвович ФЕТЕЛАВА,

Николай Алексеевич НИКЕЕНКО,

Любовь Николаевна СИРЕНКО.

Реквизиты Благотворительного фонда «Софушка»

ИНН/КПП 2822004026/282201001

р/счет № 40703810146730000002 в Дальневосточном филиале ПАО «Росбанк»

к/с 3010181030000000871 БИК 040507871.

Будем рады спонсорам и всем, желающим принять участие в строительстве.

Сбор средств осушествляется при помощи смс: отправить СМС можно на номер: 3434. В тексте сообщения наберите: СОФУШКА и сумму которую вы готовы пожертвовать.

2018@Храм Иверской иконы Божией матери в с. Ромны.